Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошел фестиваль английского языка

Шестой год подряд в нашем районе проходит фестиваль любителей английского языка «Говорим и поем по-английски». На отборочном туре участвовали 117 учащихся 5-11-ых классов. Оценивая выступления, жюри, прежде всего, учитывало уровень владения английским языком, а также мастерство исполнения, оригинальность номера, творческую работу над этим. В большом зале ЦДТ прошел гала-концерт фестиваля....

Шестой год подряд в нашем районе проходит фестиваль любителей английского языка «Говорим и поем по-английски». На отборочном туре участвовали 117 учащихся 5-11-ых классов. Оценивая выступления, жюри, прежде всего, учитывало уровень владения английским языком, а также мастерство исполнения, оригинальность номера, творческую работу над этим.

В большом зале ЦДТ прошел гала-концерт фестиваля. В этом году он посвящен 85-летию района, поэтому учреждена новая номинация «Процветай, мой Азнакай». На эту номинацию представлены переводы на английский язык произведений (стихотворение, песня) азнакаевских авторов и исполнение на английском языке. Из стихотворений, представленных на конкурс, наилучшим признаны перевод стихотворения «Балкып яшэ, Азнакай!» автора Галии Саетшиной и его исполнение учащейся 9-го класса школы села Большой Сухояш Разили Мияссаровой. На втором месте - перевод стихотворения Розы Ахмадишиной «Притча», которую прочитала учащаяся школы №6 Диляра Хазиева. Высокую оценку получили также перевод и исполнение ансамблем девочек гимназии песни «Азнакай» на слова Галии Саетшиной и музыку Марата Зарипова.

Победителями в самой популярной номинации «Песня», на которую поступили заявки от 24 участников, стали учащаяся Тумутукской школы Алсу Ахметгараева и учащийся школы №9 Руслан Латыфуллин.

Заявки на традиционную номинацию «Стихотворное произведение» подали 23 ученика. Ее победителями признаны Лейсан Хузина (гимназия) и Зиля Зарипова (лицей №4).

Вели гала-концерт учащиеся 11-го класса 5-й и 7-й школ Илиза Фарукшина и Искандер юсупов, которые продемонстрировали великолепное владение английским языком.

Асия ХУСАЕНОВА, методист управления образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошел фестиваль английского языка