Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодые мастера сельхозпроизводства получили распределение на работу в Азнакаево

В этом году Азнакаевский филиал Лениногорского политехнического колледжа выпустит 56 мастеров сельскохозяйственного производства. Завтра у них начинается производственная практика. Сегодня состоялась встреча выпускников колледжа с руководителями муниципального района, сельхозуправления, в ходе которой ребята получили распределение на работу после прохождения практики. - Азнакаево нужны новые кадры. Важно, чтобы наши выпускники остались...

В этом году Азнакаевский филиал Лениногорского политехнического колледжа выпустит 56 мастеров сельскохозяйственного производства. Завтра у них начинается производственная практика.

Сегодня состоялась встреча выпускников колледжа с руководителями муниципального района, сельхозуправления, в ходе которой ребята получили распределение на работу после прохождения практики.

- Азнакаево нужны новые кадры. Важно, чтобы наши выпускники остались в районе, - сказал директор филиала Роберт Хуснутдинов.

Агропромышленный комплекс района испытывает дефицит кадров. Поэтому в Азнакаево реализуется специальная программа по привлечению молодых специалистов в села.

В этом направлении уже сделано немало, а 27 февраля в районном и городском Дворце культуры пройдет очередное мероприятие, где старшеклассники встретятся с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Казанского государственного аграрного университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени, руководством муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево проходит ярмарка вакансий для будущих мастеров сельхозпроизводства