Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево обновили шатер на вершине горы Чатыр-тау

Обновить металлический шатер со столом и стульями на вершине горы Чатыр-тау Азнакаевского района приехали общественные лидеры, активисты, работники заказника

Азнакаево | 17 августа | Лиза НУР | Женсовет района и азнакаевский отдел общественной организации татарских женщин «Ак калфак» решили обновить металлический шатер со столом и стульями на вершине горы Чатыр-тау.

Эту идею подхватили и другие общественные лидеры, активисты, работники заказника.

Металлический шатер со столом и стульями, воздвигнутый на вершине горы Чатыр-тау, издали привлекает к себе внимание. Но краска на нем потускнела от времени, местами и сошла.

Как проходил VIII международный фольклорный фестиваль тюркских народов «Чатыр тауда жыен» - ЧИТАТЬ и СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ

Взяв кисти и краски, активисты сразу же взялись за дело. Не придавая значения ни надвигающейся прохладе, ни упорствующему ветру, ни начавшемуся накрапывать дождю, народ продолжал работать. В скором времени шатер заиграл зелеными, голубыми, красными цветами и приобрел совсем иной вид.

– В любую погоду сюда устремляются и стар, и млад: приезжают и местные жители с детьми, и истосковавшиеся по малой родине гости издалека, и оказавшиеся здесь по долгу службы геодезисты. Если мы отдыхаем здесь, то должны позаботиться и о красоте этих мест, – отметила руководитель организации Эльвира Галиева.


 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2019 год в Азнакаево объявят Годом горы Чатыр-Тау 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев