Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево наблюдается увеличение числа инфаркта миокарда

За 10 месяцев текущего года лишились жизни более 760 жителей района. Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом показатель уменьшился, это не повод для успокоения, проблема серьезная и требует принятия неотложных мер для положительных изменений. Об этом шел серьезный разговор на очередном заседании межведомственной комиссии по смертности. Причины...

За 10 месяцев текущего года лишились жизни более 760 жителей района. Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом показатель уменьшился, это не повод для успокоения, проблема серьезная и требует принятия неотложных мер для положительных изменений. Об этом шел серьезный разговор на очередном заседании межведомственной комиссии по смертности.


Причины смертей разные: 12 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях, 19 случаев суицида, жизнь 126 человек «унесли» онкологические заболевания…Из них 23 процента - люди трудоспособного возраста. Причиной 63,3 процента смертей являются заболевания сердечно-сосудистой системы. Наблюдается увеличение числа инфаркта миокарда…


На заседании было всесторонне освещено положение дел. Завершается диспансеризация населения, стоит задача его успешного проведения. Прозвучали также предложения о повышении качества медицинского обследования. Речь шла о повышении эффективности пропаганды здорового образа жизни, использовании телефона доверия в целях предотвращения суицида. В связи с актуальностью проблемы, принято решение о проведении таких заседаний с освещением деятельности, поднятием проблем и совместным поиском их решений в каждом квартале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево наблюдается увеличение числа инфаркта миокарда