Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево на профилактическом учете состоят 63 неблагополучных семьи

Одной из актуальных проблем в районе является проблема совершения правонарушений несовершеннолетними. К сожалению, таких подростков, которые находятся в социально-опасном положении в районе немало. Сегодня на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 76 подростков. Об этом на еженедельном совещании рассказал заместитель руководителя исполкома по социальным...

Одной из актуальных проблем в районе является проблема совершения правонарушений несовершеннолетними. К сожалению, таких подростков, которые находятся в социально-опасном положении в районе немало.

Сегодня на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 76 подростков. Об этом на еженедельном совещании рассказал заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Дамир Гилязов.

Для работы с такими подростками и для проведения с ними профилактической работы закреплены 48 общественных воспитателей.

На учете состоит также 63 неблагополучные семьи. Больше половины родителей в таких семьях нигде не работают. Работу в таких семьях и среди подростков по предупреждению правонарушений и ведению аморального образа жизни нужно проводить только всем миром.

- Будущее района - в руках молодежи, - сказал глава района Марсель Шайдуллин и призвал активизировать работу общественных воспитателей.


В продолжение совещания начальник отдела министерства внутренних дел России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе. В прошедшем месяце было получено 31 сообщение о совершенных преступлениях.

Из них 17 - кражи, три - угон автомобилей и др. Зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий. Глава района поручил начальнику отдела внутренних дел регулярно осуществлять проверку в проблемных квартирах жилых домов.


На совещании также были подняты вопросы благоустройства города, ремонта дорог, подготовки к отопительному сезону и текущие вопросы. Были определены задачи на предстоящую неделю.

Тансылу САНИЕВА

Фото сайта vpenze.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево на профилактическом учете состоят 63 неблагополучных семьи