Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Актюбе прошел литературный вечер, посвященный Марине Цветаевой. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В библиотеке поселка Актюбинский прошел литературный вечер, посвященный 125-летию Марины Цветаевой. Мы познакомились с биографией и творчеством поэтессы. Очень интересен был материал о роли романсов, написанных на стихотворения Цветаевой, в фильмах Эльдара Рязанова. Стоило только зазвучать первым словам, как полюбившиеся мелодии пелись сами собой: «Мне нравится, что вы больны не...

В библиотеке поселка Актюбинский прошел литературный вечер, посвященный 125-летию Марины Цветаевой. Мы познакомились с биографией и творчеством поэтессы. Очень интересен был материал о роли романсов, написанных на стихотворения Цветаевой, в фильмах Эльдара Рязанова.

Стоило только зазвучать первым словам, как полюбившиеся мелодии пелись сами собой: «Мне нравится, что вы больны не мной», «Я, словно, бабочка к огню»…

Своими стихотворениями украсила литературный вечер Мария Прохорова, для которой жизнь Марины Цветаевой стала примером мужества и верности долгу и своему Дару.

Выражаем благодарность за чудные мгновения заведующей библиотекой Светлане Рахиной и коллективу Центра реабилитации инвалидов "Ак-Чишма

Реабилитируемые ЦРИ "Ак-Чишма"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев