Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В 19 районах Татарстана запущен проект по утилизации биологических отходов

Владельцы умерших животных смогут позвонить диспетчеру государственной ветеринарной службы района по месту жительства в любое время.

В 2014 году в республике на территории Сабинского района был запущен пилотный проект по сбору биологических отходов и их вывозу для утилизации. 
В ходе этого проекта была проведена поэтапная консервация имеющихся биотермических ям, что значительно улучшило эпизоотическую и экологическую обстановку в Сабинском районе.
С начала 2020 года данный проект включает в себя 19 районов нашей республики. В течение этого года планируется поступление контейнеров и машин по сбору биологических отходов еще в 17 регионов РТ. Все оставшиеся районы будут оснащены к 2021году.
Владельцам умерших животных будет предоставляться бесплатная услуга. Они смогут позвонить диспетчеру государственной ветеринарной службы района по месту жительства в любое время. 
В России с 2019 уже начал реализацию национальный проект «Экология», разработанный на основании «майских указов» Президента РФ Владимира Путина. Главными задачами проекта являются формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, ликвидация свалок и рекультивация территорий, на которых они размещены, а также создание условий для вторичной переработки всех запрещённых к захоронению отходов производства и потребления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев