Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

У молодых азнакаевских профессионалов – бронзовая медаль Национального чемпионата

С 6 по 21 сентября прошел Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), проходивший с 6 по 21 сентября, оказался успешным для нашей районной команды.

На этих состязаниях учащаяся 11-го класса Азнакаевской школы № 3 Альбина Ахметова удостоена бронзовой медали. Учащиеся 9-го класса лицея №4 Радель Магидиев и Даниил Морозов награждены медальоном за профессионализм.

– В начале августа состоялся Всероссийский отборочный чемпионат – полуфинал. Республику Татарстан в компетенции “Изготовление прототипов” в двух возрастных группах представили Альбина Ахметова и Радель Магидиев с Даниилом Морозовым. По его итогам они прошли в финал национального чемпионата, – рассказывает тренер команд, эксперт-компатриот Рустам Саитов. – Чемпионат впервые проходил в дистанционно-очном формате и под наблюдением международных экспертов.

Так, финал национального чемпионата этого года стал самым масштабным не только в России за все 8 лет его проведения, но и во всем мире.

Наши конкурсанты вернулись, вдохновленные и окрыленные своими успехами.

– Эта победа внесла еще одну медаль в копилку побед на чемпионате «Молодые профессионалы». Я не впервые участвую в таких конкурсах, но каждый раз волнуюсь, хочется оправдать доверие. Я очень рада и благодарна своему тренеру Рустаму Раиловичу, который помог добиться таких вершин,– говорит Альбина Ахметова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев