Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

У азнакаевцев осталось меньше двух недель, чтобы оформить президентские выплаты

Осталось меньше двух недель, чтобы подать заявления на выплату семьям с детьми до 16 лет.

Управление Пенсионного фонда в Азнакаевском районе и г. Азнакаево Республики Татарстан напоминает что, жители района, имеющие детей до 16 лет и не подавшие ранее заявления на выплаты в связи с коронавирусной инфекцией, могут сделать это до 30 сентября включительно.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в соответствие с указом Президента от 23 июня, право на дополнительную единовременную выплату в июле в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей до 16 лет. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Получить более подробную информацию можете по телефону горячей линии 074, а также предварительно записаться на прием можно по номеру 7-01-80.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев