Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Советник ректора КФУ заявил, что Telegram-каналы – это не журналистика

По мнению советника  ректора КФУ Юрия Алаева, «анонимные Telegram-каналы превратились в ангажированные блоги, которые за деньги «сливают» информацию».

Такую точку зрения он высказал в своем интервью Андрею Кузьмину.

Эта платформа является анонимной, не предусматривает обратной связи, и очень часто становится местом проплаченных «сливов».

«Особенность Telegram-канала заключается в том, что в отличие от Facebook или „ВК“ им нельзя возразить. Там есть и достойные вещи, пусть это и 10% от всего потока. Но Telegram-каналы –  это не журналистика»,  – сказал эксперт. 

Алаев считает, что такие анонимные каналы нередко вытесняют классические издания. Следовательно, растет их способность влиять на принятие тех или иных решений в обществе.

«Есть желтая пресса, есть массовые газеты, а есть СМИ, которые имеют совсем небольшие тиражи, но у них есть аудитория, способная влиять на принятие решений. Их Telegram-каналы и пытаются заместить. В каком-то смысле даже успешно», – отметил Юрий Алаев.

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев