Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Роберт Миннуллин посвятил стих олимпийской чемпионке Алине Загитовой

Блестящий результат и красивое выступление на Олимпийских играх в Пхенчхане Алины Загитовой отметил в новом стихотворении известный татарский поэт современности Роберт Миннуллин. (Азнакаево, 24 февраля) Именно она - пятнадцатилетняя российская фигуристка Алина Загитова завоевала первую золотую медаль для России на Олимпиаде в Пхенчхане. Уроженка Ижевска Алина Загитова встала на коньки...

Блестящий результат и красивое выступление на Олимпийских играх в Пхенчхане Алины Загитовой отметил в новом стихотворении известный татарский поэт современности Роберт Миннуллин.

(Азнакаево, 24 февраля) Именно она - пятнадцатилетняя российская фигуристка Алина Загитова завоевала первую золотую медаль для России на Олимпиаде в Пхенчхане.

Уроженка Ижевска Алина Загитова встала на коньки в пять лет в Альметьевске. Свои первые тренировки она начинала в 2007 году в альметьевском Дворце спорта «Юбилейный», где в то время за клуб «Нефтяник» выступал ее отец, пишет ИА "Татар-информ".
До 2015 года Загитова тренировалась на базе Ижевской ДЮСШ. Сейчас фигуристка занимается в Москве у одной из самых востребованных и популярных тренеров страны Этери Тутберидзе.

Алина Загитова родилась в Ижевске 18 мая 2002 года. Ее отец - Ильназ Загитов - известный хоккейный тренер. В 2015 - 2016 гг. он возглавлял ижевский ХК «Ижсталь», сейчас продолжает работать там же тренером.

Отметим, юная фигуристка также стала серебряным призером в командном турнире и побила мировой рекорд в короткой программе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Непревзойденная ОЧ и просто красавица АЛИНА!

    Теги: Роберт Миннуллин посвятил стих Олимпийской чемпионке Алине Загитовой