Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Радуемся жизни!»

Все большую популярность среди азнакаевцев приобретают проводимые по инициативе руководства района праздники двора. На днях на очередной из них собрались жители домов №2 по улице Шайхутдинова и №№1,3 по улице Радужная. Насима ФАЗЛЫЕВА Территория квартала в этот день напоминала майдан Сабантуя. Звучала веселая музыка. Яркие выступления мастеров сцены района привлекли...

Все большую популярность среди азнакаевцев приобретают проводимые по инициативе руководства района праздники двора. На днях на очередной из них собрались жители домов №2 по улице Шайхутдинова и №№1,3 по улице Радужная.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Территория квартала в этот день напоминала майдан Сабантуя. Звучала веселая музыка. Яркие выступления мастеров сцены района привлекли внимание даже тех, кто остался дома и не спешил на праздник.
Руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров, открыв праздник, выразил добрые пожелания жителям микрорайона, рассказал о том, что делается в плане улучшения условий проживания азнакаевцев, ближайших планах.
- Наш трудолюбивый народ достоин самого лучшего, - заметил он.
Руководитель ТСЖ «Жилсервис» Анас Кариев, исполняющая обязанности директора УК «Журавли» Валентина Зигангирова поблагодарили активных жителей за вклад в благоустройство квартала, а работников товарищества - за отличное обслуживание и вручили подарки. Были также отмечены старшая по подъезду дома №2, дворник Венера Гарипова, уборщики Фания Валиева и Айрат Каримов, украсившая двор цветами Амина Валиуллина, старшая по подъезду дома по улице Радужная Зиля Абдуллина, подросток по имени Адель и его мама Гузель.
А спортсмены состязались в силе и ловкости. В этом жилом квартале большое раздолье и для футболистов, и для волейболистов, и любителей других видов спорта.
Ведущие праздника провели среди жильцов конкурс на лучшего цветовода, кулинара, мастера рукоделия, художника.
В таких праздниках традиционно участвуют руководители, представители обслуживающих организаций, учреждений. И в этот день они готовы были дать обстоятельные ответы на вопросы жителей. Однако жалоб и вопросов не прозвучало. Напротив, люди спешили выразить благодарность.
- Всем сердцем радуюсь, проходя по ровным асфальтовым дорогам и видя, как детвора резвится на современных игровых площадках, - говорит Индия апа. - Теперь без опаски переходим дорогу на перекрестках - нас сопровождают звуковые светофоры. Проведена реконструкция крыши нашего дома. Будет в микрорайоне учебно-воспитательный комплекс со школой и детсадом. Добросовестно выполняют свои обязанности работники ТСЖ. Одним словом, радуемся жизни!
Мастера сцены района в этот день дали большой концерт в честь жителей квартала. Праздник длился дотемна, еще долго не расходились люди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Радуемся жизни!»