Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подростки Азнакаевского ТОС №12 вышли на радиосвязь с другими городами

Мальчишки и девчонки, проживающие на территории общественного самоуправления №12 нашего города, давно ждали этой встречи.

 И вот, наконец, этот день настал. 
Во время весенних каникул на радиобазе города Азнакаево их встретил руководитель объединения радиосвязи Ринат Валеев.  Встреча, посвященная Дню космонавтики, называлась "Разговор с космосом". 12 мальчиков и девочек  – ученики Азнакаевских школ, а также ребята, приехавшие на каникулы из Набережных Челнов, Казани, вышли на прямую радиосвязь с радиолюбителями других городов России. 
За активность и первую успешную радиосвязь учащиеся получили Почетные грамоты. Их вручили заместитель руководителя исполкома района Дамир Гилязов, летчик Илдар Фазуллин, председатель ТОС №12 Гульфия Абдуллина. Также дети получили на память о встрече символические призы. 
Затем все вместе совершили экскурсию к самолету на летную площадку. В завершение встречи дружно угостились чаем и гостинцами, приготовленными родителями, бабушками и дедушками. 
На этой познавательной встрече ребята открыли для себя много интересного, завели новых друзей. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев