Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Не просто срубил и привез

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка исполнения Азнакаевским лесничеством лесного законодательства. В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации граждане вправе заготавливать древесину для отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Это осуществляется на основании договоров купли-продажи. Государственные казенные учреждения Республики Татарстан - лесничества осуществляют контроль выполнения договорных обязательств в части целевого...

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка исполнения Азнакаевским лесничеством лесного законодательства. В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации граждане вправе заготавливать древесину для отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Это осуществляется на основании договоров купли-продажи. Государственные казенные учреждения Республики Татарстан - лесничества осуществляют контроль выполнения договорных обязательств в части целевого использования гражданами древесины, полученной по договорам купли-продажи лесных насаждений.

В ходе проверки установлено, что на основании заявления гр. С. заключен договор купли-продажи лесных насаждений об осуществлении заготовки древесины для ремонта надворных построек. Однако в нарушение вышеуказанных требований Закона проверка целевого использования древесины не проводилась. Аналогичные нарушения допущены также по договорам купли-продажи лесных насаждений, заключенных с другими гражданами.

По результатам проведенной проверки городской прокуратурой руководителю Азнакаевского лесничества внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В настоящее время представление рассмотрено, нарушения устранены, 4 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Не просто срубил и привез