Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Начальник отдела ФСБ по Азнакаевскому району Ильгиз Хакимов призвал жителей настороженно отнестись к представителям неофициальных религиозных групп

26 июня на очередном заседании межведомственной антитеррористической комиссии руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов ознакомил с задачами и мерами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в районе в период подготовки и проведения Всемирной летней Универсиады в Казани. Айгуль ШАРИПОВА Управляющий делами райисполкома Руслан Давлетшин информировал о планах и итогах...

26 июня на очередном заседании межведомственной антитеррористической комиссии руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов ознакомил с задачами и мерами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в районе в период подготовки и проведения Всемирной летней Универсиады в Казани.

Айгуль ШАРИПОВА

Управляющий делами райисполкома Руслан Давлетшин информировал о планах и итогах работы антитеррористической комиссии. По государственной программе «Безопасный город» на территории Азнакаево планируется установить современные камеры видеонаблюдения. Комиссия осуществила проверку в сельских поселениях, на местах ознакомилась с состоянием безопасности населенных пунктов.

Начальник УФМС России по РТ в Азнакаевском районе Э.Марданшина информировала о миграционной ситуации на территории муниципального района, отметила о необходимости усиления работы в сельских поселениях, городе по выявлению незаконно проживающих иностранцев и лиц без гражданства.

На предстоящих сходах граждан будут подняты вопросы антитеррористической защищенности жилых домов. Руководителям ТСЖ рекомендовано проверить подвалы, чердаки, целостность запирающих устройств, главам СП - пустующие дома в селах.

Айдар Халяфутдинович информировал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в сфере образования: в школах устанавливаются камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации, телефоны с определителем номера. Планируется организация профессиональной охраны учреждений образования.

- Работа по обеспечению безопасности населения должна иметь постоянный характер. Каждый гражданин может обезопасить себя и близких, своевременно сообщив в соответствующие службы о подозрительных людях, автомобилях с госномерами других регионов, ведь речь идет о человеческих жизнях. Необходимо серьезно отнестись к этому вопросу. Наша безопасность - в наших руках, - отметил начальник отдела ФСБ по Азнакаевскому району И.Хакимов и призвал жителей настороженно отнестись к представителям неофициальных религиозных групп, которые с целью распространения запрещенной литературы и привлечения людей в свои ряды ходят по квартирам, частным домам.

Правоохранительные органы держат на контроле незаконно действующие на территории района экстремистские исламские организации Хизб-ут-тахрир, Джамаат Таблиг и пропагандирующие идеологию ваххабизма салафитов, а также христианские секты иеговистов и баптистов, сообщил он.

В целях обеспечения безопасности населения в Азнакаево работают телефоны доверия: 7-30-87 (отдел МВД) или 7-41-05 (отдел ФСБ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Начальник отдела ФСБ по Азнакаевскому району Ильгиз Хакимов призвал жителей настороженно отнестись к...