Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На ярмарках Казани будет представлена сельхозпродукция образовательных организаций Татарстана

Каждый муниципальный район организует свою площадку совместно с образовательными организациями.

В Казани 26 сентября пройдет традиционная Республиканская ярмарка сельхозпродукции и изделий народно-художественных промыслов с участием образовательных организаций Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Как и в предыдущие годы, каждый муниципальный район представит свою площадку совместно с колледжами и техникумами, а также со школами и учреждениями дополнительного образования», — говорится в сообщении.

На ярмарке жителям Казани по доступным ценам предложат выпечку, консервированную и плодоовощную продукцию, мед, молочные продукты, зерновые культуры, яйца, а также изделия из дерева и металла, предметы декоративно-прикладного творчества, швейные изделия и другие товары.

Ярмарке для продажи будут предложены поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, горожане смогут оценить творческие номера, подготовленные учащимися муниципальных районов РТ.

Тут же пройдет конкурс ярмарочных застроек районов по номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев