Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На авиашоу «Я выбираю небо!» в Казани вновь выступят «Стрижи»

Всего в шоу примут участие около 20 самолетов и вертолетов.

В Казани на посвященном Дню воздушного флота России «Я выбираю небо!» вновь, как и в прошлом году, продемонстрирует мастерство группа высшего пилотажа «Стрижи». Летчики 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России имени И. Н. Кожедуба выступают на многоцелевых истребителях МиГ-29.

Авиашоу состоится в субботу, 7 августа, на площадке у Центра семьи «Казан». Всего в нем примут участие порядка 20 самолетов и вертолетов Минобороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации, Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России и Казанского вертолетного завода, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В этот день будут работать детские модельные кружки, пройдут мастер-классы, будет проведен концерт и организована развлекательная программа для детей, а еще можно будет увмдетья показательные выступления парашютистов. На празднике отличившимся работникам авиационной промышленности Татарстана вручат награды. На аллее профориентации предприятия авиапромышленности продемонстрируют свои достижения, а также предложат работу молодым.

Кроме того, в этот же день Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище проведет очередную информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!». Здесь же будет развернута полевая кухня.

Параллельно в акватории реки Казанки и на прилегающей к Центру семьи «Казан» территории состоится Кубок России по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк — фристайл фри, аквабайк HF — полет над водой и доска с водометом GP1. 

Авиашоу пройдет в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса Covid-19. Мероприятие посвященное Дню воздушного флота России начнется в 15.00 часов. Организаторами события выступают Министерство промышленности и торговли РТ и ОАО «Казанская ярмарка». Последнее является и оператором авиационного праздника. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что во время праздника «Я выбираю небо!» судам запретят входить в акваторию Казанки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X