Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Минниханов выиграл в гонке на кубок Приволжского федерального округа

Соревнования глав регионов ПФО состоялись в Тольятти на испытательном полигоне «АвтоВАЗа».

Президент ТР Рустам Минниханов принял участие и занял первое место в гонке на кубок Приволжского федерального округа. Об этом сообщает ИА  «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу полпреда Президента РФ в ПФО.

Второе место занял Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а третье место у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Напомним, что Рустам Минниханов является заслуженным мастером спорта РФ по автоспорту.

Главы регионов Приволжского федерального округа лично провели испытания, проехав по маршруту легендарной «Гонки чемпионов» на специально подготовленных гоночных версиях автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона «АвтоВАЗа» в Тольятти.

Гоночная трасса протяженностью 2,5 км представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. В результате, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами.

За день до гонки в Тольятти состоялся Совет округа, посвященный теме развития массового и детско-юношеского спорта. Перед заседанием полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов посетили главный конвейер АвтоВАЗа, познакомились с серией спецавтомобилей и протестировали на заводском треке новые автомобили LADA.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев