Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево проходит Всероссийская акция «Месяц БезОпасности»

В Азнакаевском муниципальном районе инспектора государственного пожарного надзора проводят пожарно-профилактические осмотры объектов и мест проведения новогодних и рождественских мероприятий.

При проведении профилактического мероприятия в МБОУ «СОШ № 3 г.Азнакаево» старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району Равилем Хусаиновым, проведен противопожарный инструктаж и организована отработка плана эвакуации с работниками школы. В ходе осмотра проверено состояние электрооборудования, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также систем пожарной сигнализации. Во время инструктажа работникам школы доведены требования пожарной безопасности.

«Перед началом праздничных мероприятий руководитель должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала мероприятия» – отметил Равиль Хусаинов.

Также в рамках проводимого Месячника БезОпасности старший инспектор встретился с учащимися 8 «А» класса и рассказал школьникам, как нужно вести себя, если дома вдруг случился пожар, объяснил правила поведения при возникновении загорания в школе, а также раздал памятки о мерах пожарной безопасности.

По просьбе классного руководителя, рассказал, как пришел на работу в МЧС, какие пришлось сдавать экзамены при поступлении ВУЗ и в чем заключается работа инспектора.

Школьники задавали много вопросов, наперебой рассказывали, о случаях, связанных с пожарами. Альмир Насыров рассказал про свою мечту стать офицером МЧС, спросил, как можно поступить в специализированный ВУЗ.

В завершение урока старший инспектор отделения надзорной деятельности добавил, что «большое внимание на сегодняшний день уделяется профилактике пожаров от детской шалости с огнем. Поэтому очень важно прививать детям навыки пожаробезопасного поведения, разъяснять, чего категорически нельзя делать во избежание пожара. Мы рады, что дети активно приняли участие в ходе урока. Это помогает расширить кругозор и формировать чувство ответственности с раннего возраста».

Основная цель Месячника безОпасности детей формирование фундамента знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. Безопасность жизни подрастающего поколения в наших руках!

Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев