Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Любовь к родному краю в Азнакаево воспитывается и через музыку

​​​​​​​Руководитель вокального ансамбля «Вдохновение» КЦ провела с детьми онлайн-викторину «Пою о тебе край мой – родной»

Руководитель вокального ансамбля «Вдохновение» Культурного центра г.Азнакаево Азалия Шайхутдинова провела с детьми онлайн-викторину «Пою о тебе край мой – родной», посвященную 100-летию образования ТАССР. Цель занятия привить чувство любви к Родине, к родному краю, пробудить интерес к творчеству поэтов и композиторов родного края, закрепить навыки работы с поэтическим текстом.

В начале занятия была небольшая беседа о композиторах, поэтах родного края. Затем с детьми были проведены дыхательные и вокальные упражнения, после вместе с педагогом исполнили замечательные произведения про родной край. Каждый человек, вступая в жизнь, открывает для себя слово «Родина». Но в начале пути у каждого из нас есть своя, малая родина, та, с которой начинается любовь. Эта малая родина со своим особым обликом, со своей самой скромной и непритязательной красотой предстает человеку в детстве и остается с ним на всю жизнь.

Гюзель Николаева, директор Культурного центра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев