Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Какие законы вступают в силу в декабре

К социально значимым сайтам предоставят бесплатный доступ. В частности, к госуслугам, сайтам госорганов и органов местного самоуправления.

Пенсии россиянам, отпраздновавшим в ноябре 80-летие, повысят в 2 раза — до 12 089 рублей. Пенсионерам, которые работали вплоть до августа 2021 года, но уволились в последний месяц лета, с 1 декабря будет начисляться автоматическая прибавка к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца.

Сайты, рекламирующие финансовые пирамиды, по инициативе ЦБ РФ могут быть заблокированы до суда.

Все иностранцы, въезжающие в Россию на срок более 90 дней, должны будут проходить дактилоскопическую регистрацию, фотографирование, а также медосвидетельствование, включающее в себя подтверждение отсутствия наркотической зависимости, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.

Запрещается сотрудникам банка заранее проставлять «галочки» в кредитных договорах без собственноручной подписи клиента. Также можно будет отказаться от услуг, навязанных при заключении кредита в течение 14 дней.

Разрешается регистрация актов гражданского состояния, например о рождении ребенка, усыновлении, расторжении брака, в любом загсе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев