Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дом культуры - в новых красках

На днях после капитального ремонта открылся Дом культуры в селе Туйкино. Вместо старого, неуютного деревенского клуба перед сельчанами предстало обновленное, современное здание со всеми условиями для проведения праздников, совместного отдыха после напряженного трудового дня. Насима ФАЗЛЫЕВА Радуясь переменам, туйкинцы с восхищением осматривали просторный зрительный зал, уютные комнаты для игры в...

На днях после капитального ремонта открылся Дом культуры в селе Туйкино. Вместо старого, неуютного деревенского клуба перед сельчанами предстало обновленное, современное здание со всеми условиями для проведения праздников, совместного отдыха после напряженного трудового дня.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Радуясь переменам, туйкинцы с восхищением осматривали просторный зрительный зал, уютные комнаты для игры в теннис, бильярд. Открывая торжество, селян поздравил исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин. Он отметил большой вклад в обновление сельского ДК депутата Рината Мухаммедъярова и прежнего главы района Рафиса Галиева, заметил, что ремонт сельских социальных объектов будет продолжаться. Марсель Зуфарович передал коллективу Дома культуры сертификат на 15 тысяч рублей. Благодарственного письма главы района за большой вклад в развитие культуры и искусства удостоен бывший директор ДК Муратбай Ылтынбаев, за добросовестный труд по восстановлению социальных объектов - Елена Абдуллина, Владимир Никитин. Юбилейными медалями в честь 80-летия района награждены уважаемые жители села Габделмазит Гарифуллин, Флера Хасаншина, Танзиля Файзуллина. Глава сельского поселения Тагир Галиев и руководитель ООО «Туйка» Азат Гильманов от имени туйкинцев поблагодарили строителей и всех, кто оказал помощь в ремонте. Из местного бюджета было выделено 4 миллиона рублей. Качественно и в срок ремонт провели работники ООО «Жилкомсервис». Руководитель строительной компании Руслан Садыков подарил ДК оконные жалюзи.
Поздравить жителей села, разделить общую радость приехали с концертной программой мастера сцены района. Дом культуры в этот день наполнился музыкой и песнями, радостными и долгожданными звуками, по которым успели соскучиться туйкинцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дом культуры в новых красках