Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дерзает, пока молодой

Удобство и доступность такого вида транспорта, как такси, очевидны. Работники этой службы заберут клиента от дома и быстро, без проблем довезут в любую точку города или на более дальние расстояния. В сравнительно неблизкую нам Казань автобусы или автомобили «Газель» отправляются каждый час. Старшее поколение, должно быть, помнит, как раньше для...

Удобство и доступность такого вида транспорта, как такси, очевидны. Работники этой службы заберут клиента от дома и быстро, без проблем довезут в любую точку города или на более дальние расстояния. В сравнительно неблизкую нам Казань автобусы или автомобили «Газель» отправляются каждый час. Старшее поколение, должно быть, помнит, как раньше для приобретения билета на автобус Азнакаево-Казань приходилось выстаивать долгие очереди. Сегодня, отправляясь на комфортабельном автобусе или микроавтобусе в дорогу, мы не задумываемся, чьими стараниями обеспечиваются перевозки пассажиров в городе и за его пределами. Один из таких предпринимателей - директор пассажирского агентства «Апельсин», ООО «ФРИВЭЙ» Рамиль Шайхлисламов.
Какой мальчишка в детстве не мечтает поездить на автомобиле рядом с отцом или дедом? Так и Рамиль, с малых лет, как говорится, не вылезал из автомашин своих дедов. Когда подрос, окончил школу, устроился слесарем в УПНПиКРС, затем работал диспетчером, в должности мастера, заочно окончил Уфимский нефтяной институт. Однако мечта работать в транспорте не оставляла его, как и идея открыть частное предприятие по перевозке пассажиров. И однажды успешно работавший на нефтяном предприятии парень сделал крутой поворот в своей жизни. Рамиль Шайхлисламов рассказывает:
- Я вдруг понял, что именно в этом направлении могу сделать что-то конкретное, нужное на данный момент для людей. Сил и энергии достаточно, и взялся за реализацию идеи.
Его выбор оказался правильным. С тех пор Рамиль завоевывает одну высоту за другой. Прошло около десяти лет, как он начинал работу в ИП «Спутник». Затем открыл пассажирское агентство «Апельсин». Сегодня предприниматель Шайхлисламов взял на себя и руководство ООО «ФРИВЭЙ». В целом он обеспечил работой 125 человек. Предприятие обслуживает городские, междугородние маршруты, школьные автобусы и «кольцо».
Работа в транспортной отрасли не из легких. Постоянно повышаются цены на бензин. Порой расходы превышают прибыль, однако и в таких условиях машины выходят в рейс. Предприниматель с присущей ему энергией и работоспособностью достойно преодолевает все трудности, находит пути решения проблем в любой ситуации.
- Наша главная задача - сохранить доверие клиента. Мы делаем все возможное, чтобы оправдать доверие пассажиров. В дальнейшем будем работать над обновлением техники, - говорит руководитель фирмы.
Рамиль - примерный семьянин. У них с Леной две красавицы-дочери.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дерзает, пока молодой