Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Чистые выборы

Как известно, 14 октября состоялись дополнительные выборы в представительные органы муниципальных образований Азнакаевского муниципального района РТ второго созыва. По 13 избирательным округам было зарегистрировано 36 кандидата в депутаты. В отдельных округах депутатский мандат оспаривали несколько, даже четыре кандидата. Выборы на территории муниципального района и в этот раз прошли организованно. Азнакаевцы...

Как известно, 14 октября состоялись дополнительные выборы в представительные органы муниципальных образований Азнакаевского муниципального района РТ второго созыва. По 13 избирательным округам было зарегистрировано 36 кандидата в депутаты. В отдельных округах депутатский мандат оспаривали несколько, даже четыре кандидата.
Выборы на территории муниципального района и в этот раз прошли организованно. Азнакаевцы проявили высокую активность и с честью выполнили свой гражданский долг. По району в голосовании приняло участие 83,31 % избирателей, по городу - 46,99 %. Депутатами Азнакаевского городского Совета избраны: по избирательному округу №19 Марсель Шайдуллин (за него проголосовало 89,99 % избирателей), по №5 Ильфат Фархуллин (86,69 %), по округу №2 Альмир Латипов (81,88 %). В муниципальном образовании «пгт Актюбинский» и сельских поселениях наибольший процент голосов избирателей получили: по избирательному округу №8 МО «пгт Актюбинский» Руслан Садыков (81,44 %), по округу №3 Асеевского сельского поселения Зиннур Шавалеев (88,1 %), по №4 Бирючевского сельского поселения Вячеслав Едутов (90%), по округу №4 Ильбяковского сельского поселения Раушан Харисов (100 %), по округу №7 Масягутовского сельского поселения Ришат Аскаров (96,49 %), по округу №3 Микулинского сельского поселения Наталья Самусенко (84,93%), по избирательным округам №1 и №7 Тумутукского сельского поселения Ильшат Ахметгараев (82,09 %), Ильдар Минегалиев (87,5 %), по округу №2 Учаллинского сельского поселения Айдар Закиров (67,71 %), по округу №1 Учаллинского сель ского поселения Рафис Хасанов (100 %).
14 октября на избирательных участках присутствовали наблюдатели от политических партий, общественных движений, представители средств массовой информации. Выборы прошли без нарушений законов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистые выборы