Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Батыру Сабантуя – коза!

Наступление лета неразрывно связано у нас с ожиданием Сабантуя. В детском саду «Чишмэ» села Масягутово праздник прошел особенно своеобразно. Народное торжество, традиции которого бережно передаются из поколения в поколение, мы начали с ритуала сбора подарков. Рияз нес украшенный вышитыми полотенцами шест, Руслан «вооружился» ведерком для яиц, а девочки с песнями...

Наступление лета неразрывно связано у нас с ожиданием Сабантуя. В детском саду «Чишмэ» села Масягутово праздник прошел особенно своеобразно. Народное торжество, традиции которого бережно передаются из поколения в поколение, мы начали с ритуала сбора подарков. Рияз нес украшенный вышитыми полотенцами шест, Руслан «вооружился» ведерком для яиц, а девочки с песнями и плясками подносили ребятам подарки.

Праздник продолжился играми и конкурсами, все повеселились и отдохнули от души. В гости были приглашены и уважаемые учителя-ветераны нашего села Наиля и Газинур Сагитовы.

Самое интересное: наша односельчанка Клара эби передала в качестве подарка для батыра по национальной борьбе … козу! Этого главного приза удостоился Азамат Савганов. Затем праздник продолжился за чайным столом - вот такой веселый, незабываемый Сабантуй состоялся в нашем детском саду.

Нафиса Замалиева, воспитатель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Батыру Сабантуя – коза!