Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Азнакаевцы – трудолюбивый народ»

В субботу в районе состоялось чествование лучших сельских тружеников. На праздничные торжества приехали представительные гости - Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, начальник Главного государственного сельхозуправленияплеменным делом в животноводстве при министерстве Ильсур Закиров, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев и другие....

В субботу в районе состоялось чествование лучших сельских тружеников. На праздничные торжества приехали представительные гости - Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, начальник Главного государственного сельхозуправленияплеменным делом в животноводстве при министерстве Ильсур Закиров, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев и другие. В ходе праздника они выразили азнакаевцам добрые пожелания.
Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин в своем выступлении привел цифры, рассказывающие о достижениях селян, поздравил их с профессиональным праздником и выразил глубокую признательность за самоотверженный труд.
От имени руководства республики участников слета приветствовал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он высоко оценил нелегкую работу азнакаевских земледельцев и животноводов, которые смогли добиться заметных результатов, пожелал и впредь не сдавать завоеванных в масштабе республики позиций. В общем успехе есть большая заслуга главы района Марселя Шайдуллина, подчеркнул спикер парламента. На церемонии награждения Фарид Хайруллович вручил Благодарственные письма Госсовета РТ комбайнеру Сухояшевского отделения ООО «АФ «Азнакай» Ильгизу Шарафиеву, который на обмолоте на комбайне «Акрос» показал самый высокий результат в районе, и Сергею Москвину, передовому механизатору Актюбинского ПК ООО «Союз-Агро». Заместитель директора Азнакаевского маслозавода ОАО «Вамин Татарстан» Габдрахман Убайдуллаев удостоен Благодарственного письма министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ. Ф.Мухаметшин поздравил с присвоением высокого звания Заслуженный механизатор РТ главного инженера ООО «АФ «Азнакай» Фаниса Хабибуллина.
Вообще, праздник был богат на награды. Так, главный экономист ООО «АФ «Азнакай» Раушания Харрасова, руководитель Сухояшевского отделения агрофирмы Радик Муртазин, главный зоотехник Наиль Гарайшин; механизатор ООО «Чалпы» Фандас Шарафутдинов; бухгалтер ООО «Агро ТНГС-И» Танзиля Нургалиева; механизатор ООО «Тукай» Фанис Кыямов; животновод КФХ «Каримов» Фандария Гатауллина удостоены Почетных грамот министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Группе передовиков сельскохозяйственного производства вручены Благодарственные письма главы Азнакаевского муниципального района, денежные премии, памятные подарки.
…В период предзимья земледельцы имеют возможность немного передохнуть, набраться сил перед новым весенним стартом. Руководство района позаботилось о том, чтобы они смогли в это время укрепить свое здоровье: группе руководителей сельхозпредприятий, а также специалистам и передовикам производства выделены путевки на отдых в Египте, а также в санаториях-профилакториях «Азнакаевский» и «Чалпы».
Передовых тружеников села порадовали своими яркими выступлениями мастера районной сцены и артисты из Казани. Организаторы и ответственные работники приложили все силы к тому, чтобы провести для селян эти торжества на высоком уровне. Далее чествование лучших земледельцев и животноводов продолжилось в столовых, школах...

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Азнакаевцы – трудолюбивый народ»