Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы победили в конкурсе профмастерства ОАО «Татнефть»

Ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых работников основных профессий производственной группы ОАО «Татнефть» и нынче состоялся на учебном полигоне НГДУ «Елховнефть». В этом году он приурочен к 70-летию нефти Татарстана. Такие соревнования среди специалистов нефтяного производства проводятся уже более сорока лет, однако основные направления остались неизменными. Это - проверка подготовленности, общение,...

Ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых работников основных профессий производственной группы ОАО «Татнефть» и нынче состоялся на учебном полигоне НГДУ «Елховнефть».

В этом году он приурочен к 70-летию нефти Татарстана.

Такие соревнования среди специалистов нефтяного производства проводятся уже более сорока лет, однако основные направления остались неизменными. Это - проверка подготовленности, общение, обмен передовым опытом и поднятие престижа профессии нефтяника.

…Извещая о начале праздника, прозвучали фанфары. На сцену поднялись представители руководства ОАО «Татнефть». Традиционно участников праздника поздравил главный инженер Наиль Ибрагимов. Он отметил, что конкурсы профмастерства совершенствуются из года в год и являются самым удобным и эффективным способом передачи накопленного десятилетиями опыта будущему поколению.

Сегодня в ОАО «Татнефть» трудится около 30 тысяч молодых работников. Это большая сила. Председатель молодежного комитета Ренат Мамин высоко оценил их вклад в деятельность компании за 70-летний период.

По традиции в торжественной обстановке были награждены подразделения производственной группы ОАО «Татнефть», которые показали в 2012 году лучшие результаты. Это, на мой взгляд, были самые волнующие мгновения праздника. В номинации «Лучшее структурное подразделение производственной группы ОАО «Татнефть» победителем признано и ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис». Почетные грамоты им вручил генеральный директор Шафагат Тахаутдинов.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поздравил молодых нефтяников с предстоящими большими датами, дал высокую оценку значимости проводимых конкурсов. По поручению Президента РТ Рустама Минниханова он вручил Государственные награды РФ и РТ группе нефтяников - ордена, медали и нагрудные знаки. После выступления почетного гостя поздравления продолжились.

…Тем временем испытания профессионального мастерства на площадках разгорались. Представители ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис» и на этот раз достойно защитили честь азнакаевцев. Вахта мастера КРС цеха №4 (Джалиль) Рамиля Мингазова в составе бурильщика Марата Шакирова, его помощника Рамзиса Ризванова, машиниста подъемника Марата Садыкова заняла второе место.

Нафис АХМЕТ

Фото Рамиля Султангирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы победили в конкурсе профмастерства ОАО «Татнефть»