Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские педагоги умеют и работать, и отдыхать

Позади и долгий учебный год, и лишившие сна госэкзамены. Наконец, с облегчением вздохнули не только ученики, но и учителя. А 29 июня на городском майдане Сабантуя педагоги устроили большой праздник. По ежегодной традиции, здесь звучали самые теплые слова и пожелания в адрес победителей районных и республиканских конкурсов, профсоюзных лидеров, ветеранов,...

Позади и долгий учебный год, и лишившие сна госэкзамены. Наконец, с облегчением вздохнули не только ученики, но и учителя. А 29 июня на городском майдане Сабантуя педагоги устроили большой праздник.

По ежегодной традиции, здесь звучали самые теплые слова и пожелания в адрес победителей районных и республиканских конкурсов, профсоюзных лидеров, ветеранов, молодых специалистов, творческих коллективов, успешно выступивших в смотре-конкурсе художественной самодеятельности, коллективов школ, неустанно заботящихся о воспитании и обучении подрастающего поколения. Программа праздника была богата на национальные игры, увлекательные конкурсы, музыку и песни.

- Нынешний учебный год азнакаевские педагоги завершили с хорошими показателями качества. Дети - это наше будущее. На вас лежит большая ответственность: вы закладываете ту самую основу будущего нашего района, республики, всей страны. Только вкладывая в свою работу всю душу, можно добиваться таких успехов. Спасибо вам, - приветствовал собравшихся руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов. Он вручил Почетные грамоты и памятные подарки особо отличившимся педагогам.

А их успехами невозможно не восхищаться. Учительница английского языка школы №6 Фиалка Султангирова вышла в финал конкурса профмастерства «Учитель года - 2016».

- В процессе подготовки к конкурсу я много занималась самостоятельно, изучала разнообразную литературу. Такие творческие состязания повышают самооценку, расширяют кругозор, позволяют перенять опыт коллег, найти новых друзей, - рассказывает она.

Преподаватели школы №7 Рамзия Зарипова и Фирюза Кашапова, учителя школы №9 Лилия Исмагилова и Флера Хайретдинова удостоены республиканских грантов «Учитель - мастер». Педагог-организатор школы №9 Зульфия Галимова стала финалисткой республиканского этапа Всероссийского конкурса «Наставник года». Тумутукская средняя школа уже во второй раз вошла в число 100 лучших школ Татарстана.

Ряды педагогов пополняют новые кадры. В этом учебном году в район приехал 21 молодой специалист.

- Профсоюзная организация работников управления образования - одна из сильнейших не только в районе, но и в республике. Это напрямую связано с работой ее руководителя-энтузиаста Рамзии Хасановой. Ни одно мероприятие не проходит без профсоюзов. Вот и сегодня состоялся прекрасный незабываемый праздник, - говорит руководитель первичной профсоюзной организации Актюбинской коррекционной школы Альфия Шайдуллина.

Председатели профсоюзных комитетов активно участвуют в различных конкурсах. В этом году Азнакаевская школа №6 стала победителем республиканского конкурса «Лучший коллективный договор» в номинации «Развитие творческого потенциала педагогов».

Ежегодный праздник с нетерпением ждут и ветераны.

- Для нас - это прекрасная возможность встретиться с прежними коллегами, отдохнуть душой и телом в теплом кругу друзей, - говорит Татьяна Галактионова.

Педагоги нашего района на высоте не только в своей непосредственной работе, обучении детей, но и в сферах культуры, спорта. Творческий коллектив каждый год занимает передовые позиции в смотрах художественной самодеятельности. В этом году удостоился гран-при. На зимней спартакиаде работников образования команда азнакаевцев завоевала четвертое место. Школа №1 города Азнакаево заняла второе место на республиканском этапе Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

И на этом празднике наши педагоги в очередной раз доказали, что талантливы во всем.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские педагоги умеют и работать, и отдыхать