Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ИЗ ПОЧТЫ РЕДАКЦИИ

Гериатрия – медицина для третьего возраста

У пожилого человека то и дело возникают сомнения относительно его здоровья.

В такие моменты хочется обратиться к какому-нибудь доктору, рассказать о своих опасениях. Посоветуйте, как поступить в этом случае пожилому человеку в условиях нашего района?

Наиль ГАЙНУЛЛИН, г.Азнакаево

Как раз в эти дни в редакцию поступила информация для опубликования от администрации центральной районной больницы. В ней дан исчерпывающий ответ на вопрос нашего читателя:

– Медицинское обслуживание старшего поколения в районе является приоритетным направлением деятельности центральной районной больницы. С заботой о пожилых людях в центральной поликлинике создан гериатрический кабинет, а также стационарные койки в составе терапевтического отделения.

Кабинет гериатрии открыт в 2018 году в рамках реализации нацпроекта "Демография", его деятельность направлена на поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения. Прием осуществляет заслуженный врач Татарстана, врач гериатр Султан Мухаметзянов. Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием для приема населения пенсионного возраста.

За 2021 год осуществлен прием 532 пациентов. Ведется прием врачей общей практики и узких специалистов. В прошлом году в стационаре пролечено 3426 пациентов. При необходимости оказания медицинской помощи пациенты направляются в специализированные учреждения.

В настоящее время активно проводится углубленная диспансеризация взрослого населения, а также вакцинопрофилактика от новой коронавирусной инфекции.

В Азнакаевской ЦРБ работает кабинет "Школы здоровья", где желающие могут получить информацию, советы от специалистов по интересующим вопросам, материалы по профилактике различных заболеваний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев