Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

В подарок на Сабантуй поселок Актюбинский получил 100 000 рублей

Лучшим ЛПХ-2018 поселка Актюбинский Азнакаевского района вручены сертификаты на доильный аппарат.

Азнакаево | 18 июня | Нина ХВАЛЕЕВА | В субботу жители поселка Актюбинский колоритно и с размахом отметили всеми любимый праздник Сабантуй.

Этот праздник всегда был и остается одним из самых ярких событий в жизни всех жителей Республики Татарстан. Это праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Сегодня он является символом дружбы народов, укрепляет мир и согласие в нашем общем доме и служит прекрасной возможностью для встреч с друзьями, родными и близкими.

Организаторы Сабантуя отлично подготовили майдан. Удачно были определены места, где шли все игры, спортивные соревнования и национальная борьба – куреш. Настроения гостям добавила и хорошая погода, а это, как говорят организаторы, – уже половина удачного празднования.

Ведущие И.Мухаметзянов и Л.Фаздалова с самого начала задали праздничный тон мероприятию.

Праздник начался с позывных «Сабантуй-2018», продолжился красочным театрализованным представлением, где были задействованы все творческие коллективы поселка.

Почетное право поднять флаг Сабантуя было предоставлено батыру сева 2018 года – механизатору Актюбинского регионально-производственного комплекса «Союз-Агро»  Борису Мадиярову и батыру  прошлогоднего Сабантуя Ленару Гиззатулину. 

Мероприятие торжественно открыли глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин и глава поселка Актюбинский Роза Галеева. Тепло и сердечно поздравил с праздником всех актюбинцев и гостей  начальник  НГДУ “Азнакаевскнефть” Марат Залятов

Особые поздравления почетные гости адресовали труженикам агропромышленного комплекса, чей самоотверженный труд закладывает основы богатого урожая.

В этом году наши аграрии, несмотря на сложные погодные условия, успешно завершили посевные работы.  

– Это огромная работа, которая вселяет надежду в успешное развитие района и позволит всем азнакаевцам быть уверенными в завтрашнем дне. Хочу выразить всем сельским труженикам благодарность за нелегкий труд, любовь к родной земле и ответственность за свою работу. Уверен, что в этом году мы получим, как всегда, хороший урожай» – сказал Марсель Шайдуллин.                                                                       

Тружеников сельского хозяйства – передовиков регионального производственного комплекса ООО «Союз-Агро» и всех присутствующих поздравил  руководитель  Раиль  Зигангиров. 

В преддверии Сабантуя в районе был объявлен конкурс на самый благоустроенный населенный пункт. Глава района Марсель Шайдуллин дал высокую оценку результатам работы актюбинцев,  вручая диплом и сертификат на сумму 100 000 рублей главе поселка Розе Галеевой.  

За долголетний добросовестный труд и личный вклад в развитие поселка Актюбинский Почетной грамотой главы Азнакаевского муниципального района, а также наручными часами награждены:

  • Лайсания Нафикова, медицинская сестра ЛОР кабинета Актюбинской амбулатории,
  • Венера Миннегалимова, мастер по озеленению МУП «Актюба»,
  • Василий Букин, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Актюбинского психоневрологического диспансера.  

Благодарственные письма главы Азнакаевского муниципального района, а также настенные часы  вручены:

  • Валентине Тугулевой - солистке народного вокального ансамбля «Сударушка» Актюбинского Дома культуры;
  • Татьяне Столяровой, дворнику Управляющей компании Актюбинский;  
  • Екатерине Мигай, индивидуальному предпринимателю, владельцу магазина «Магия чая».

В связи с   успешным завершением весеннего сева и за достижения в области сельского хозяйства Благодарственными письмами генерального директора ООО «Союз-Агро» награждены:

  • трактористы-машинисты: Мадияров Борис, Кузнецов Вячеслав, Шигапов Альфис, Хузиахметов Ильвир, Лебедев Сергей, Тугулёв Игорь, Тойчин Радик;
  • водители: Сабирзянов Карим, Хазиев Раис, Начаров Константин;
  • животноводы: Басова Валентина, Давлетшина Венера.

Благодарственные письма и памятные подарки главы поселка городского типа Актюбинский вручены:  

  • Василе Махуповой, старшей по дому № 9 улицы Ленина - победителю в номинации «Лучший подъезд многоквартирного жилого дома 2018»;
  • Ольге Гордиенко, хозяйке дома №13 по улице Девонская,  победителю в номинации «Самое благоустроенное личное подворье2018»;
  • Семье Газизьяновых Алмазу и Сарие, семье Имамовых Шакирзяну и Галине, победителям в номинации «Личное подсобное хозяйство 2018».  

Обеим семьям вручен сертификат на доильный аппарат, приобретенный в плане поддержки малого и среднего бизнеса и личных подсобных хозяйств Азнакаевского муниципального района.

Завершился учебный год, который стал успешным для  38 выпускников трех школ поселка.

Почетной грамотой и памятным подарком главы поселка Актюбинский за отличие в учебе и активную общественную позицию награждены самые успешные выпускники:

  • Хусаинова Илюза,
  • Закиров Салават,
  • Хикматуллин Рамиль,
  • Салахова Алия.

С 14 июня 2017 года по 15 июня 2018 года в поселке родились 58 детей, сочетались законным браком 41 пара.

А самая молодая жительница поселка родилась 28 мая, первенец в семье Инзиля и Лейсан Харисовых. Им вручен памятный подарок от главы поселка Актюбинский в честь рождения дочери Азалии. 

Сабантуй превратился в подлинное торжество народов. Своим весельем, гостеприимством, азартом состязаний и жарких схваток борцов он завоевывает сердца, объединяя людей всех возрастов и национальностей.

Народ от души веселился и отдыхал весь день, а вечером культурная программа продолжилась в парке им. 70-летия нефти Татарстана.

Здесь также благодаря артистам художественной самодеятельности поселка и звезд татарской эстрады Рината Фазлиахметова и Айгуль Рахимовой царила атмосфера настоящего праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев