Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Суюмбика Хазиахметова из Азнакаево – обладательница титула «Алтын Нечкэбил»

На республиканском конкурсе «Нечкэбил» Суюмбика Хазиахметова из Азнакаево стала обладательницей титула «Алтын Нечкэбил».

В рамках партийного федерального проекта «Крепкая семья» при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова конкурс проводится в республике 16-й год. Его организатором является региональная общественная организация РТ «Под крылом семьи». Конкурс ставит своей целью укрепление института семьи и семейных ценностей, формирование общественного мнения о высокой значимости семьи и семейного воспитания.

Среди 10 семей из районов Татарстана, выступивших в финале, были и азнакаевцы Суюмбика и Ильнур Хазиахметовы. У них четверо детей. В этом доме царит взаимопонимание и уважение. Окруженные нежностью и любовью родителей дети растут талантливыми во всех отношениях.

– Мы впервые участвуем в конкурсе «Нечкэбил». Семьи нашего рода издавна являются многодетными. Новорожденных растили в деревянной колыбели, которая передавалась из поколения в поколение. Мы бережно храним ее как самую дорогую семейную реликвию, – рассказывает Суюмбика Хазиахметова. – Я очень благодарна своей семье, работникам культуры, которые помогли мне выступить на сцене.

Суюмбика – художественный руководитель в Культурном центре, муж Ильнур работает оператором ПРС в нефтяной отрасли. Старшая дочь Малика играет на скрипке, она победитель многих конкурсов. Айсина увлекается шахматами. Малышам Раделю и Аделю – по два годика, и они каждый день радуют родителей своими успехами в освоении новых навыков.

Хазиахметовы активно участвуют и в районных семейных конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев