Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Сабина Самигуллина из Азнакаево стала победительницей Всероссийского фестиваля

Ученица 7 класса Азнакаевской гимназии Сабина Самигуллина заняла второе место на V Всероссийском фестивале среди школьников “Сияние зажженных им огней”, посвященном 134-летию со дня рождения выдающегося драматурга, актера и режиссера Карима Тинчурина.

Фестиваль проводится Татарским государственным театром драмы и комедии имени Карима Тинчурина совместно с министерством культуры, образования и науки, Союзом писателей и художников Республики Татарстан.

В этом году в конкурсе приняли участие более 100 детей из разных регионов страны. Они продемонстрировали свои способности в исполнении отрывка, монолога, песни из произведений Карима Тинчурина и других творческих номинациях.

– Мы участвуем в этом конкурсе впервые. Для нас это была неожиданная победа. Сабина выступила и на гала-концерте. Мы рады, что заняли второе место среди детей с такой сильной подготовкой, – говорит заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Диляра Фасиева.

Сабина Самигулина исполнила на фестивале песню “Сибелэ чэчэк” из спектакля “Яшьлегем хислэре”. Она активно участвует в школьных мероприятиях, поет, пишет стихи. В прошлом учебном году она стала обладателем премии “Чулпан” в номинации “Пегас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев