Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Ансамбль «Сударушка» поселка Актюбинский выступил на «Каравоне»

Коллектив из Азнакаевского района не упустил возможности сфотографироваться со знаменитым Московским государственным театром фольклора «Русская песня».

«Каравон» — любимый праздник русского народа, имеющий многовековую историю. Наряду с татарскими, марийскими, чувашскими и другими фольклорными праздниками он занимает особое место в культурной жизни нашей многонациональной республики.

26 мая на XXVI Всероссийском фестивале русского фольклора «Каравон» выступил и народный вокальный ансамбль «Сударушка» под руководством Юрия Хвалеева.

Дорога из Азнакаево в село Никольское Лаишевского района, конечно, долгая, но усталость исчезает, когда попадаешь в эту необыкновенно красочную атмосферу, наполненную весёлыми песнями, яркими красками костюмов, народным творчеством, замечательное открытие праздника.

А ещё нас очень порадовало, что в этом году гостями праздника стали Надежда Бабкина и Московский государственный театр фольклора «Русская песня». Конечно же, мы не упустили возможности сфотографироваться со знаменитым ансамблем.

Особую благодарность хочется выразить руководству Азнакаевского района за организацию этой поездки.

Нина Хвалеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев