Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

В Азнакаево продолжится благоустройство храма

В Азнакаевском храме ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

В Азнакаево с рабочим визитом прибыл епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. На встрече с главой района Марселем Шайдуллиным он ознакомился с ходом строительных работ на территории храма в городе Азнакаево.  

Напомним, что храм был построен при финансовой поддержке компании «ТАТНЕФТЬ» и для богослужения был открыт осенью прошлого года. Сегодня ведутся завершающие работы по благоустройству прилегающей территории.

– Необходимо завершить фасадные работы, покрасить наружные стены, проложить дорожки, установить ограждения. Внутри помещений – провести монтаж вентиляционной системы. Дай бог, к концу лета планируем совершить обряд освящения храма, чтобы верующие могли молиться в освященном храме, – рассказал нам в интервью владыка и поблагодарил Марселя Зуфаровича за внимание и поддержку в вопросах строительства молитвенного дома. От имени Альметьевской и Бугульминской епархии и от себя лично он выразил слова благодарности всем, кто участвовал и продолжает вносить свой посильный вклад в строительстве храма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев