Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
АЗНАКАЕВСКАЯ ДШИ

В Азнакаевской школе искусств запускается культурно-образовательный проект «Искусств живительный родник»

Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта».

Проект направлен на приобщение учащихся 12-17 лет общеобразовательных школ к истории художественной культуры нашей Родины, углубление знаний о творчестве великих русских литераторов, музыкантов и художников «золотого века» русской культуры.

Проект представляет собой комплекс образовательно-просветительских мероприятий. Командой проекта, привлеченными искусствоведами, художниками, музыкантами, имеющими большой опыт в культурно-образовательной деятельности, участия в различных проектах в нашей республике и за её пределами, будут проведены творческие мероприятия: музыкальные вечера, лекции-концерты, лекции по изобразительному искусству, художественные выставки, творческие конкурсы и мастер-классы.

Уникальность проекта в том, что целевая аудитория, которая в условиях маленького города и отдаленности от концертных залов и музеев, не имеет возможности посещать концерты классической музыки и художественные выставки, сможет:

- слушать произведения известных композиторов XIX века в исполнении преподавателей и учащихся не только музыкального отделения школ искусств, но и преподавателей Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова;

- посетить интересные выставки;

- пообщаться с интересными и известными людьми в сфере культуры и искусства.

В Азнакаево подобные проекты ещё не проводились. Коллективу школы искусств хотелось бы, чтобы дети знали больше. Чтобы молодое поколение развивало свои духовно-нравственные ориентиры через соприкосновение с нашими великими культурными достижениями.

Наш проект не просто так называется "Искусств живительный родник". Искусство по настоящему является живительным источником для взращивания в детях непреходящих ценностей: любви к Родине, её достижениям, уважения к нашим великим предкам и современникам, которые меняют историю, славят свою Отчизну, являются лицом великих культурных достижений своей страны. Дети должны жить в мире красоты и гармонии. Задача преподавателей школы искусств — создать и сохранить прекрасный мир искусства для наших детей. Детей, которые уже сегодня создают будущее нашей великой России!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев