Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

Татарстан и Белоруссия будут производить медицинские симуляторы

Соглашение о сотрудничестве подписали министры здравоохранения Белоруссии и Татарстана. (Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Медицинское симуляционное оборудование будут совместно производить Татарстан и Белоруссия, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ. Соответствующее соглашение, направленное на развитие совместного белорусско-татарского предприятия, было подписано министрами здравоохранения Беларуси Валерием Малашко и Татарстана Аделем Вафиным. По словам Малашко, такие...

Соглашение о сотрудничестве подписали министры здравоохранения Белоруссии и Татарстана.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Медицинское симуляционное оборудование будут совместно производить Татарстан и Белоруссия, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ. Соответствующее соглашение, направленное на развитие совместного белорусско-татарского предприятия, было подписано министрами здравоохранения Беларуси Валерием Малашко и Татарстана Аделем Вафиным.

По словам Малашко, такие симуляторы помогут в подготовке врачей и среднего медицинского персонала. Также оборудование будет полезно и для контроля навыков и компетенций уже практикующих врачей и медсестер.

Совместный проект позволит поднять на качественно новый уровень профессиональную подготовку и переподготовку врачей не только в Беларуси, но и в российском субъекте, добавил Адель Вафин.

Согласно планам, первая партия симуляторов выйдет в 2018 году.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев