Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ВЕТЕРАНЫ

95-летняя Мунира Хакимова: «В сны приходят юные годы в лаптях»

Живущая в Азнакаево ветеран тыла и труда Мунира Хакимова отметила свой солидный 95-летний юбилей.

Хотя детство и юность пришлись на тяжелые годы войны и послевоенное время, она не сломалась, не пала духом. После отца остались шестеро детей, так как ему не было суждено вернуться в Азнакаево.

«Мама была очень трудолюбивой и с детства воспитывала нас в труде. Мы познали и голод, и нужду, но выжили благодаря собственному трудолюбию. Юные годы в лаптях до сих пор приходят в снах и будоражат душу», — говорит она.

После школы она работала в семенной лаборатории, а затем до заслуженного выхода на пенсию трудилась кассиром в ателье центра бытового обслуживания населения.

Сегодня она проживает на попечении своей дочери Раисы. Поздравить Муниру-апу с 95-летним юбилеем пришли заместитель руководителя исполнительного комитета города Лилия Миндубаева, главный инженер общества «Азнакай киемнәре» Лейсан Хабибуллина, ведущий инженер по кадрам Лейла Сабитова, председатель совета ветеранов района Миляуша Рашитова и председатель ТОС Гульфия Абдуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев