Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
В ТАТАРСТАНЕ

Татарстан – в тройке лидеров по числу госконтрактов с малыми технологическими компаниями

Республика Татарстан вошла в тройку лидеров России по количеству малых технологических компаний, участвующих в государственных закупках.

Согласно данным Министерства экономики РТ, более 60 организаций, что составляет 3,9% от общего числа технологических поставщиков в стране, работают с госзаказчиками. 

По состоянию на сентябрь 2025 года в республике было зарегистрировано свыше 200 МТК, которые заключили 44,8 тысяч госконтрактов на общую сумму более 215 миллиардов рублей. 

В общероссийском рейтинге Татарстан уступает только Москве (42,8%) и Санкт-Петербургу (8,2%). 

Общий объем закупок у малых технологических компаний в стране по 223-ФЗ за три квартала 2025 года превысил 131 миллиард рублей, при этом наибольшую долю в поставках составили программное обеспечение (16,7 млрд рублей), машины и оборудование (10 млрд рублей) и компьютерная техника (7,2 млрд рублей). 

Всего в реестре МТК России зарегистрировано более 6 тысяч предприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев