Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
СТРОИТЕЛЬСТВО

В Татарстане обновили более 100 км трассы М-7 «Волга»

Работы по устройству слоя износа велись на участках км 856 – км 957 и км 970 – км 987 автодороги М-7 «Волга», которые проходят через Пестречинский, Рыбно-Слободской, Тюлячинский, Мамадышский и Елабужский районы республики.

Дорожники отфрезеровали изношенный асфальт и уложили верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси, подобранный с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения. Данный вид работ позволит обеспечить нормативные ровность и сцепление покрытия на одном из самых загруженных участков автодороги, по которому ежедневно проезжает более 20 тыс. автомобилей. На новое покрытие дорожники нанесли разметку из термопластика.

Аналогичные работы по восстановлению дорожного покрытия асфальтобетоном выполнены на подъезде к Кирову от трассы М-7 «Волга». Общая протяженность обновленных участков – около 12 км. Чтобы устранить эксплуатационный износ проезжей части и дефекты покрытия, специалисты уложили покрытие из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см. 

Асфальтобетонная смесь, применяемая для устройства слоев, состоит из наиболее прочных, слабо шлифующихся, износо- и морозостойких материалов. На участке также произвели досыпку обочин и нанесли дорожную разметку.

Подчеркнем, что работы по устройству слоев износа на участках федеральных автодорог в Республике Татарстан продолжаются. К концу дорожно-строительного сезона планируется еще обновить около 36 км автодороги М-7 «Волга» возле Казани и в границах города Набережные Челны.

ФОТО: https://disk.yandex.ru/d/HZ-1Ge7MBKaMuA 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев