18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Азнакаевские спортсмены завоевали победу на первенстве России по борьбе на поясах

С 19 по 21 апреля в Томске прошло первенство России по борьбе на поясах

В соревновании участвовали около 200 спортсменов из 25 регионов России. В составе сборной команды Республики Татарстан приняли участие и азнакаевцы. Воспитанник спортивной школы «Юбилейный», студент Поволжского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма, наш соотечественник, который стал известен уже всему миру, Ильфат Миннегалиев в очередной раз завоевал золотую медаль в весовой категории 57 кг. Студентка Поволжского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма Риана Шарафутдинова (52 кг) стала серебряным призером России.

Студентка Альметьевкого колледжа физической культуры Рания Гардиева (48 кг) заняла третье место. Тренеры-преподаватели: Айрат Миннегалиев, Зульфия Гардиева. Среди призеров также были и воспитанники спортивной школы «Лидер». Студент Альметьевского колледжа физической культуры Алмаз Гараев (57 кг), учащийся Азнакаевского Политехнического техникума Ильшат Шарапов (св.100 кг) стали бронзовыми призерами России. Тренер-преподаватель – Артур Минниханов.