Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Азнакаевская команда попала в объектив Первого канала

Азнакаевские энтузиасты и креативщики высоко держат планку.

Самодельные сани в виде нефтяной вышки, которые соорудили мастера из села Мальбагуш, впечатлили даже съемочную группу главного канала российского телевидения.

 «Духом Олимпиады прониклись жители Татарстана, устроив в небольшом городе Мамадыш соревнования по спуску на самодельных санях. В основу конструкций шли любые подручные материалы. 

Полет фантазии тоже ничем не ограничивался, поэтому с горки катились и лопаты, и торты, и нефтяные вышки и в общем то, что мало ассоциируется со средством передвижения. Для тех, кто был без саней, тоже нашли экстремальное занятие», – сказал ведущий выпуска новостей Максим Шарафутдинов.

«У кого-то получаются не просто санки, а целый механизм. С горки покатится целая качалка», – прокомментировала чудо-сани нашей команды корреспондент Первого канала Светлана Костина.

Напомним, команда из села Мальбагуш Азнакаевского района на фестивале креативных саней в Мамадыше завоевала первое место в номинации «Да будет свет!».

Фото: скриншот видеоматериалов Первого канала

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев