Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

50 спортсменов Приволжского федерального округа принимают участие в Олимпийских играх в Пекине

В составе сборной России 8 татарстанских спортсменов.

"В этом году страну на зимних Олимпийских играх в Пекине будут представлять 50 спортсменов из Приволжского федерального округа (9 из них в резерве). Это почти четверть сборной России. Среди них призеры Олимпийских игр. Примерно такое же количество спортсменов было и на Играх в Токио. Подготовка спортсменов, развитие профессионального и любительского спорта - одно из основных направлений, реализуемых в регионах. Активно ведется строительство спортивных объектов и развивается инфраструктура", - говорит полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Объем средств федерального бюджета, направленных на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни " на период 2019-2024 годов, составляет 15,7 млрд. рублей. Из них 10,5 млрд рублей предусмотрено на строительство 28 физкультурно-оздоровительных комплексов, 11 крытых катков, 5 манежей, 1 регионального центра по хоккею. 12 объектов уже введены в эксплуатацию. В соответствии с федеральной программой  «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы»  на территории Приволжского федерального округа введено 32 объекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев