Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

В Татарстане заготовлено более 1,1 млн тонн корма для животных

Больше всего кормов на одну голову скота заготовлено в Сармановском районе РТ, меньше всего - в Зеленодольском. (Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Татарстане заготовлено 2 млн 924,3 тыс. т сенажа и 489,1 тыс. т сена. Это 1 млн 119,2 тыс. т кормовых единиц, или 19 центнеров кормовых единиц на одну...

Больше всего кормов на одну голову скота заготовлено в Сармановском районе РТ, меньше всего - в Зеленодольском.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Татарстане заготовлено 2 млн 924,3 тыс. т сенажа и 489,1 тыс. т сена. Это 1 млн 119,2 тыс. т кормовых единиц, или 19 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики.

Самый высокий показатель по заготовке кормов в Сармановском районе РТ - 29,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. В Заинском районе он составляет 23,7, в Актанышском - 21,3, в Азнакаевском, Новошешминском, Тетюшском и Черемшанском районах - по 21,1 центнера кормовых единиц на условную голову скота.

Самый низкий показатель отмечен в Зеленодольском районе, где на одну условную голову скота приходится лишь 11,6 центнера кормовых единиц.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев