Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
Родной край/Сельское хозяйство

В республике собран четвертый миллион тонн урожая зерновых

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, на сегодняшнюю дату обмолочено более 1 млн га сельхозугодий, что соответствует 74 процентам плана.

Намолочено 4150,1 тыс. тонн. Средняя урожайность по республике составляет 37,4 ц/га.

Некоторые татарстанские сельхозпредприятия уже завершили уборку. Сейчас для них главное не упустить важный этап формирования основы под урожай следующего года.

Все районы республики уже приступили и к севу озимых. В общей сложности под будущий урожай труженики сел республики намерены посеять около 540 тыс. га озимого клина.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ о ходе сельскохозяйственных работ на 28 августа, в республике обмолочено 1110,5 тыс. га зерновых и зернобобовых (без кукурузы на зерно). Заготовлено кормов – 1268,2 тыс. тн.к.ед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев