Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
Родной край/Сельское хозяйство

В Азнакаевском районе прошел конкурс доярок и технологов

В этом году в конкурсе доярок приняли участие 13 доярок и 9 технологов

Сегодня в селе Муслюмово в летнем лагере крестьянско-фермерского хозяйства «Закирова Л. А.» прошел районный конкурс доярок и технологов по воспроизводству стада.

Доярки сдавали экзамен на знание теории, затем состязались в сборке и разборке доильных аппаратов и доении коров. Технологов также ожидали испытания в три этапа.

Глава района выразил всем труженикам сельского хозяйства искреннюю благодарность за добросовестную работу в течение всего года.

Приятным моментом конкурса стало вручение наград ветеранам животноводства за многолетний плодотворный труд.

Среди доярок первенство завоевала Диляра Хуснуллина из Актюбинского животноводческого комплекса общества «Союз-Агро». Победительница среди технологов Альбина Захарова также трудится в Актюбе.

Мероприятие украсили выступления агитбригады «Юлдаш», а молодежный центр организовал для участников интересные игры.

Подробнее читайте в газете «Маяк».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев