Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РЕДАКЦИЯ

Сегодня газете «Маяк» – 93!

За эти годы газета “Маяк” стала летописью жизни района.

Газета начала издаваться в 1930 году. Первый ее номер под названием ”Коммуна“ вышел 15 марта при так называемой организации ”Комбинат" (позже она стала МТС). Издание распространялось в Тумутукской, Азнакаевской, Алькеевской волостях. Во второй половине 1935 года из Азнакаевского района выделился Тумутукский район, и новый район создал свой печатный орган под названием “Трактор”. В 1940 году в результате реформы алфавита газета перешла на кириллицу.

В 1962 году после закрытия районов и их газет в Бугульме начала выходить газета “Слава труду” на шесть районов. После восстановления районов газета вернулась в район уже под новым названием – “Маяк”. 

"Маяк" рос и развивался вместе с районом, прошел трудный, непростой путь, завоевав настоящую народную любовь.

В связи с днем рождения газеты главный редактор газеты "Маяк" Фархат Шайхулов адресовал поздравления ветеранам печати и нынешнему коллективу газеты.

"Сердечно поздравляю всех вас с Днем рождения районной газеты! Уважаемые ветераны! Вы посвятили свою жизнь нашей газете. Благодарим вас за добросовестный труд! Основанная стараниями наших старших коллег редакция и сегодня является одной из ведущих в республике. "Маяк" продолжает расти и развиваться в соответствии с современными требованиями. Пусть районка и впредь остается верным спутником, советчиком, другом азнакаевцев. Желаю всем здоровья, благополучия, воплощения в жизнь всех планов!..." – говорится в поздравлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев