Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РЕДАКЦИЯ

Какие изменения затронут телеканалы АО «Татмедиа» в 2022 году?

Редакции телеканалов находятся в постоянном развитии. Так в 2021 году был ребрендинг телеканала «ЮТВ-24», обновился «Чаллы ТВ» – у него появился лозунг «Город без комплексов».

Как будут развиваться государственные медиа в эпоху «ТикТока» и почему СМИ на родных языках становятся все более востребованными, в интервью ИА «Татар-информ» по случаю Дня российской печати рассказал генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Редакции телеканалов находятся в постоянном развитии. Так в 2021 году был ребрендинг телеканала «ЮТВ-24», обновился «Чаллы ТВ» – у него появился лозунг «Город без комплексов». В данный на новую упаковку переходит телерадиокомпания НТР. Они работают под лозунгом «Город реальной мечты». Также возлогаются большие надежды на новый телеканал, который появился и в Кукморе.

Для всех этих проектов нужны финансовые ресурсы. Но благодаря поддержке Президента Рт, рекламной службе, привлечению грантов, средняя зароботная плата в АО «Татмедиа» в прошлом году повысилась с 33 до 39 тыс. рублей. И в 2022 году  также планируется повышение зарплат для работников редакций. Это- забота о кадрах, поскольку люди для «Татмедиа» – это самый основной ресурс.

На базе АО «Татмедиа» продолжается работа постоянных программ по обучению и переобучению кадров, система отбора, подготовки новых сотрудников. С этого году начинает работу «Вечерняя школа журналистики» для обширного круга интересующихся.

В общем, такой подход позволяет не только повысить качество подготовки сотрудников «Татмедиа», но и позволит развиваться всей медиасферы республики Татарстан. Важно отметить то,что многие выпускники медиашколы «Татмедиа» уже работают в ведущих и мзвестных СМИ Татарстана, а также в пресс-службах многих ведомств и компаний.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев