Житель Азнакаево оштрафован за свастику в соцсети
Азнакаевец на своей странице в социальной сети разместил фотоматериалы, пропагандирующие нацистскую символику
Азнакаевская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Установлено, что местный житель на своей странице в социальной сети в открытом доступе разместил фотоматериалы, пропагандирующие нацистскую символику.
По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении гражданина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ – пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики.
Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 2 000 рублей в доход государства, сообщает Азнакаевская городская прокуратура.
Фото pixabay.com
Нет комментариев