Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

У азнакаевца выманили 1 миллион 800 тысяч рублей

Статистика по пострадавшим от мошенников азнакаевцам неумолимо растет.

Правоохранители в очередной раз призывают жителей района к предельной бдительности в вопросах совершения финансовых операций.

Как сообщили нам из районного отдела внутренних дел, особенно много обращений от тех, кто теряет деньги, пытаясь заработать на инвестициях. Так. житель Азнакаево гражданин А. увидел в социальной сети рекламу с предложением вложить денежные средства в инвестиции и удвоить свои доходы, указав личные данные. Потерпевшему позвонил неизвестный мужчина. Следуя его указаниям, потерпевший зарегистрировался на торговой площадке, вложив около 12 тысяч рублей, где по поступающим указаниям покупал акции. Затем с целью разбогатеть оформил кредит на 1 миллион 300 тысяч рублей, а средства перевел на указанные ему счета, якобы для покупки акций. Далее потерпевший попытался вывести деньги с торговой площадки, однако не смог этого сделать из-за блокировки брокерского счета. Для разблокировки счета мошенник потребовал внесения на указанный им счет около 500 тысяч рублей, что потерпевший и сделал, оформив еще один кредит. Потом азнакаевцу позвонили якобы из службы техподдержки сайта, сообщив, что потерпевший неверно осуществил перевод, в связи с чем брокерский счет не был разблокирован и предложили внести еще около 500 тысяч рублей. Лишь после этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев