Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Альтернативные пункты

«Айзиля» сближает расстояния

Старый Манауз, хотя и считается селом в составе Агерзинского сельского поселения, уже давно стал частью райцентра.

Большинство его жителей работают или учатся в Азнакаево, за покупками тоже привыкли ездить в город.

Однако не всегда получается быстро собраться, да и накладно заводить машину, если нужно купить что-то по мелочи. Вот уже несколько лет жителей старого Манауза продуктами питания и промтоварами первой необходимости обеспечивает магазин “Айзиля”. Помимо хлебобулочных изделий, молочных продуктов здесь в широком ассортименте представлены колбасы, крупы, сладости – разнообразие продуктов не уступает крупным торговым центрам. Помимо продовольствия есть в продаже и бытовая химия для уборки, и домашняя одежда, постельные принадлежности, посуда, канцтовары, инвентарь, в общем, все, что пригодится в хозяйстве.

Улыбчивая хозяйка магазина Флюза Фандасовна считает, что духовная пища для людей не менее важна. Жители близлежащих улиц с удовольствием покупают здесь и газету “Маяк”. Тут же можно подписаться на районку , ее доставляют из редакции дважды в неделю. Если получать ее здесь, в альтернативном пункте, цена получается намного выгоднее обычной подписки.

– Когда работала на почте, иногда получалось, что выписывали даже по два экземпляра: одну читал муж, вторую я. Всегда обязательно подписываемся на “Маяк”. Супруг Магсум всю жизнь проработал в местном колхозе. И сейчас больше любит читать новости сельского хозяйства, рубрики вопросов и ответов, объявления. Если газета не приходит в дом, кажется, что чего-то не хватает, – рассказывает Флюза Хасанова.

Свой бизнес они организовали вслед за младшим братом, назвали магазин в честь любимой внучки Айзили. И хотя малышка живет вдали от бабушки с дедушкой, она – всегда в их сердце, а семейная торговая точка с ее именем не только обесечивает сельских жителей качественной продукцией, но и сближает для них расстояние к районной газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев